Общество
«Мы вернули 25 лет, потерянные Грузией при первом, втором и третьем президенте!» - Бидзина Иванишвили

 Грузия, 4  января, ГРУЗИНФОРМ. В передаче « 2030» телеканала «GDS» Бидзина Иванишвили оценил политическую ситуацию в Грузии, а также проанализировал события, имевшие место в Грузии в недавнем прошлом. « Мы, грузины, - талантливые люди, однако политика, так же как и любая другая сфера, требует опыта! Мы в течение 300 лет сами не управляли своей страной и, соответственно, у нас не было никакого опыта управления. Поэтому получили то, что имеем: первого президента, в конечном итоге, мы убили, второго - вынудили уйти, а третий вообще уходить не собирался... В результате наша страна, в прямом смысле, потеряла 25 лет! Но в последние 3 года, моими усилиями, усилиями премьера Гарибашвили и всей нашей политической команды (правящая коалиция «Грузинская мечта» - ГРУЗИНФОРМ), мы эти потерянные 25 лет вернули!

 Те парламентские выборы, которые мы провели в 2012 году, не были выборами, это была война! Мы эту войну выиграли достойно, с чистыми руками! Мы эту войну выиграли так, что противника не повредили физически, однако  показали его истинное лицо!

 … В составлении списка (для парламентских выборов в октябре 2016 года - ГРУЗИНФОРМ), конечно же, я приму участие. В процесс я включусь активно и собственной команде помогу всем своим ресурсом, чтобы она смогла убедить общество в своем лидерстве. Ценностям, которые мы утвердили, требуется углубление и укрепление, поэтому всё общество должно суметь объединиться и принять правильное решение!», - сказал Бидзина Иванишвили.