Общество
«Левана Мурусидзе поддерживает судейский корпус» - Ева Гоциридзе

 Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. В связи с бессрочным назначением Левана Мурусидзе (бывш. судья на процессе высокопоставленных убийц молодого банкира Сандро Гиргвлиани и вынесшего исполниелям - сотрудникам МВД -  «мягкие» приговоры - ГРУЗИНФОРМ) судьей Апелляционного суда Грузии разъяснение сделала Ева Гоциридзе - член  Высшего совета юстиции, не являющаяся судьей.

 «Главным аргументом в пользу Левана Мурусидзе было то, что его поддерживает корпус судей. Кроме того, мы предусмотрели, что если такое решение не будет принято, это возымело бы негативный эффект среди всего судейского корпуса и его деморализацию», - разъясняет Ева Гоциридзе, отвечая на обвинения, которые высказывались в ее адрес частью парламентского большинства.

 «Нас избрал парламент, однако мы являемся зависящими от «Грузинской мечты» (правящая Коалиция, созданная Бидзиной Иванишвили и пришедшая к власти в Грузии, победив на парламентских выборах 1 октября 2015 года - ГРУЗИНФОРМ), хотя мы не давали ей клятву, что будем проводниками её политических интересов!», - заявила Гоциридзе.  

 38 судей, которых выбрал Высший совет юстиции, уже приступили к работе. В связи с вновь назначенными судьями председатель Верховного суда Грузии Нино Гвенетадзе заявила, что главным для них является, чтобы они оправдали то доверие, которое по отношению к ним выразил Высший совет юстиции.