Общество
«Сколько раз Цулукиани разозлилась, столько раз получила новый законопроект!» - Мамука Ахвледиани

 Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Тбилисского городского суда Мамука Ахвледиани делает разъяснения по поводу скандального заявления, сделанного в его адрес министром юстиции на прошлой неделе.

 «Я ушел от политики, но с противоположной стороны услышал расплывчатые комментарии, например - от министра юстиции, указавшей, что каждый должен знать свое место…

 Да, судьи сегодня больше не боятся делать заявления, но боюсь другого: сколько раз госпожа Тея Цулукиани разозлилась - столько раз получила новый законопроект! И здесь, видимо, истоки многих проблем… Поэтому сейчас я боюсь, чтобы, разозлившись, она опять не приняла какой-нибудь законопроект, по которому кому-то прямо подчинят наши права, или переподчинят судебную систему другому ведомству!», - заявляет Ахвледиани.

 Председатель Тбилисского городского суда также коснулся также назначения Левана Мурусидзе членом Совета - судьёй Апелляционного суда Грузии (бывш. судья на процессе высокопоставленных убийц молодого банкира Сандро Гиргвлиани и вынесшего исполниелям - сотрудникам МВД -  «мягкие» приговоры - ГРУЗИНФОРМ): «Возможно, он хороший судья, но мне, действительно, интересны аргументы тех трёх судей, на основании которых они его назначили... Когда министр юстиции отдает подобные указания судье Верховного суда и говорит - что ему надо делать и как поступать в своем ведомстве, я думаю, что она не имеет прав на подобные действия... Когда министр юстиции говорит с председателем Верховного суда, то она не должна учить её уму-разуму!», -заявил Ахвледиани.