Общество
Леонид Черновецкий поздравил Илью Второго с днем рождения

 Грузия, 6 января, ГРУЗИНФОРМ. Лидер партии «За счастливую Грузию» Леонид Черновецкий поздравил Католикос-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илью Второго с днем рождения.

 «С глубоким уважением поздравляю Его Святейшество, Католикос-Патриарха всея Грузии Илью Второго с днем рождения! Желаю здоровья, бодрости и долголетия!

 Его Святейшество - человек, вернувший молодежи веру в Бога, укрепивший в них духовность. В том, что сегодня грузины - настолько верующие, его огромная заслуга. Его инициатива стать крестным каждого третьего ребенка, рожденного в грузинской семье, уникальна и жизненно важна для демографического развития страны. Это - пример того, насколько он заботиться о будущем Грузии и насколько верно оценивает важные по существу проблемы.

 Вклад Его Святейшества неизмерим и он, как духовный Отец нации, подает каждому из нас огромный пример правильной и христианской жизни. Желаю ему долгих лет жизни и здоровья!», - говорится в поздравительном письме Черновецкого.