Общество
Тбилисская мэрия предлагает бездомным гражданам временное убежище

 Грузия, 7 января, ГРУЗИНФОРМ. С декабря 2015 года в поселке Лило функционирует новый, капитально построенный приют для бездомных, которое одновременно может обслуживать 240 бенефициаров. Бенефициары в круглосуточном режиме получают первичное амбулаторное  медицинское обслуживание и первичные медикаменты, их обслуживают 5 социальных работников, а также, по мере необходимости, психолог.

 В приюте для женщин и мужчинкомнаты выделеныотдельно, в каждой из них размещено десять бенефициаров. Приют оснащен столовой, ванной, прачечной и сушильными блоками. Бенефициары обеспечены двухразовым полноценным питанием, с дневным калоражем в 2800 калорий.

 Граждане, чтобы попасть в приют, должны отвечать определенным требованиям: должны уметь ухаживать за собой, не иметь заразных болезней, зарегистрированы в Тбилиси и неиметь жилья. Однако, при сложных метеорологических условиях и резком падении температуры, Тбилисская мэрия готова предложить временное обслуживание в приюте каждому гражданину, не имеющему жилья и жизни которого может угрожать опасность.