Общество
Ликвидация последствий снегопада: состоялось расширенное заседание Чрезвычайного штаба

 Грузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. Губернатор Самегрело-Земо Сванети Леван Шония провел расширенное заседание Чрезвычайного штаба, на котором также присутствовали руководители силовых ведомств региона, гамгебели, мэры и  заместители губернатора. Губернатор детально выслушал информацию об обстановке в различных муниципалитетах.

 По всему региону все центральные, внутренние и ведущие к селам дороги расчищены. Движение в направлении Местиа восстановлено, интенсивно расчищается отрезок Джвари-Хаиши.

 Губернатор коснулся также домов, поврежденных в результате сильного снега. По его словам, власти помогут каждой пострадавшей семье. В регионе к восстановительным работам интенсивно подключены группы «Энерго- Про Джорджиа». Проблем с газоснабжениемв регионе нет.

 «Хочу особо поблагодарить руководство силовых ведомств, каждого сотрудника, которые работали день и ночь. Спасибо мэрам, гамгебели, которые оказывали должное реагирование на все проблемы, спасибо заместителям, представителям «Энерго- Про Джорджиа», которые работают в круглосуточном режиме. Мы все совместной работой смогли должным образом отреагировать на все проблемы и сделать так, чтобы у граждан было как можно меньше проблем от снегопада», - заявил Леван Шония.