Общество
«Ты – настоящий мужик! Именно наша команда сможет помочь стране!» - Аласания поздравил Залкалиани с возвращением в МИД

 Грузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. Лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания поздравляет члена своей команды Давида Залкалиани с возвращением на должность 1-го заместителя министра иностранных дел Грузии, которую он покинул в знак солидарности с Аласания во время отставки последнего с поста министра обороны Грузии. Аласания обратился к Залкалиани в Facebook:.

 «Поздравляю тебя, брат мой, с Рождеством и новой должностью! Ты - настоящий мужик! В конце концов, именно наша команда может помочь стране прорваться, и, пока мы осенью придем в правительство в полном составе, до тех пор ты, может, убедишь своих новых коллег, что когда весь регион и мир погрязли в войнах, с учетом внешних факторов, как раз сегодня, в особенности, должно быть защищено небо Грузии! Буду рад, если опять поднимется тема оборонительного вооружения (систем ПВО и ПРО - ГРУЗИНФОРМ) и станет такой полномасштабной, как было задумано (мной - ГРУЗИНФОРМ).

 Для Грузии по многим вопросам моделью и примером должен стать Израиль - страна, похожая на нас своей приверженностью традициям, темпераментом и по сути, и равнение на израильскую модель должно начаться с укрепления обороны страны. Надеюсь, легко понять, что тема обороны страны - не прихоть, это - один из первейших, жизненно важных для страны вопросов. Желаю тебе успехов на благо страны!», - пишет Ираклий Аласания.