Общество
«Мишель и я желаем счастливого Рождества православным христианам в США и во всем мире!» - Барак Обама

 Грузия, 11 января, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Барак Обама поздравил православных христиан всего мира с праздником Рождества. «Мишель и я желаем счастливого Рождества православным христианам в Соединенных Штатах и во всем мире! В этот святой день мы празднуем Рождение Иисуса Христа и молимся за мир во всем мире! Этот день дает нам уникальную возможность воздать должное американским православным христианам за их большой вклад в наш прогресс.

 Также нам дается шанс подчеркнуть наше обязательство по защите религиозных меньшинств, в том числе - христианских меньшинств, которые очень часто становятся жертвами насилия и гонений во всем мире. Сегодня и каждый день мы будем рядом с теми людьми, которые страдают от нападений и дискриминации, так как мы верим, что свобода вероисповедания является правом, которым наделяется с рождения  каждый человек и она является одной из основ справедливого общества!

 Так что, присоединяемся к радости наших православных братьев и сестер и к их молитвам, полным надежд за мир и справедливость во всем мире!», - говорится в поздравлении президента США Барака Обама.