Актуально
Заместителями министра иностранных дел назначены Давид Залкалиани и Звиад Гонадзе

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. По приказу №3 премьер-министра Грузии от 8 января 2016 года, первым заместителем министра иностранных дел  назначен Давид Залкалиани, а по приказу №4 – заместителем министра иностранных дел Звиад Гонадзе.

 У Давида Залкалиани – многолетний опыт работы на дипломатической службе. В  2012-2014 годах он занимал должность первого заместителя министра иностранных дел; в 2004-2007 годы был Чрезвычайным и Полномочным послом Грузии в Узбекской и Таджикской республиках; в 2007 году ему присвоен дипломатический ранг Полномочного и Чрезвычайного посла. С 2015 года до 7 января 2016 года был исполнительным директором «Фонда имени Левана Микеладзе».

У Звиада Гонадзе - богатый опыт работы с международными донорами и финансовыми организациями. В 2012-2016 годах был директором Бюро Агентства государственного обслуживания. В разное время работал в Кабинете министров и канцелярии президента, начальником  Службы по связям с международными финансовыми организациями и странами-донорами и начальником секретариата Консультационного совета по зарубежным инвестициям при президенте Грузии.

Звиад Гонадзе получил образование по международной экономике – в 1994 году окончил магистрантскую программу по экономике в Университете Теннеси, США. 

На позициях заместителя министра иностранных дел также остаются Давид Дондуа, Давид Джалагания, Гиги Гигиадзе и Хатуна Тотладзе.