Общество
«Нет - Газпрому!» – «Нацдвижение» начало акции протеста против «порабощения Грузии Россией»

 Грузия, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. «Нет -  Газпрому!» – под этим лозунгом экс-правящая партия «Национальное движение» планирует провести акции протеста. В оппозиции считают, что российская компания не должна войти в Грузию. Представители парламентского меньшинства вызывают Каху Каладзе в парламент и требуют, чтобы министр энергетики предоставил им исчерпывающую информацию о текущих переговорах с «Газпромом».

 «Грузия сегодня оказывается в положении, когда теряет Азербайджан как стратегического партнера, и ее позиции ослабевают на международной арене. Исходя из этих обстоятельств, обращаемся к Каладзе, чтобы он пришел в парламент и ответил на наши вопросы!

 Из частных владельцев Газпрома самая большая доля - у Бидзины Иванишвили. Это обстоятельство порождает множество вопросов о том, что на переговорах Каладзе представляет Иванишвили! Содержание этих переговоров должно быть передано гласности!», - заявил на специальном брифинге член «Национального движения», депутат Нугзар Циклаури.

 «Нет - Газпрому!» – акция под таким лозунгом прошла у бизнес-центра Бидзины Иванишвили. Участники акции заявляли, что не допустят, чтобы «Газпром» вошел в Грузию, поскольку это будет означать «порабощение Грузии Россией».