Общество
Ученик Маргвелашвили и соратник Саакашвили - эксперт по неизвестным вопросам русофоб Шарашенидзе поучает министра Каладзе

 Грузия, 14 января, ГРУЗИНФОРМ. В Министерстве энергетики Грузии министр энергетики, вице-премьер Каха Каладзе и генеральный директор Нефтегазовой корпорации Грузии Давид  Твалабеишвили провели встречу с экспертами по поводу  газоснабжения страны и переговоров с «ГАЗПРОМ».

 «Когда начались пересуды, Каладзе заявил, что существует дефицит газА - поставляемого «Сокаром» газа, якобы, не хватает и нужно поставлять газ от «Газпрома», т.к. другого пути у нас нет. Сейчас мы выслушали приблизительно то же самое. Если все то, что мы услышали сегодня на встрече,  - правда, то ничего тревожного не происходит, никакая опасность нам не угрожает», - заявил руководитель международной программы GIPA Торнике Шарашенидзе.

 По его словам, ведутся переговоры с «Сокар», но было подчеркнуто, что компании не хватает газа, поскольку и в Азербайджане, и в Грузии растет его потребление. По словам Шарашенидзе, поводом недоразумения становятся «взаимоисключающие заявления», которые были сделаны представителями Правительства. «Возникает вопрос – если опасности нет, почему этот факт умалчивается и почему делаются взаимоисключающие заявления?!», - отметил Шарашенидзе. По его словам, заключенный с «ГАЗПРОМ» контракт будет краткосрочным.