Актуально
Грузинские солдаты спасли американцев - Хидашели получила благодарность американского генерала

 Грузия, 18 января, ГРУЗИНФОРМ. В ходе визита в Исламскую Республику Афганистан, Тина Хидашели, вместе с делегацией генерального штаба, после Кабула посетила Баграмскую авиационную базу, где в настоящее время миссию «Твердой поддержки» выполняет личный состав 22-го батальона и взвод Национальной гвардии. Министр обороны встретилась и с руководителем Баграмской авиационной базы, генерал-майором Роджером Банистером.

 «Генерал поблагодарил нас за исключительные заслуги грузинских военнослужащих во время последнего инцидента, когда они спасли американского военного, раненного в результате взрыва. Такие события не остаются незамеченными со стороны американцев! Они постоянно выражают благодарность, желая доказать, что тот вклад, который мы вносим в безопасность и деятельность этой базы, абсолютно неоценим. И мы стремимся гордо нести грузинское знамя!», - отметила  Тина Хидашели после завершения встречи с американским генералом.

 В рамках визита на Баграмскую авиационную базу, делегация грузинского оборонного ведомства присутствовала также на церемонии награждения  грузинских военных. Военнослужащие 22-го батальона и Национальной гвардии, которые во время инцидента 21 декабря 2015 года непосредственно участвовали в спасении американских солдат, получили ведомственные медали  «За спасение жизни».