Общество
МЕНЬШЕ ЮРИСТОВ, ВРАЧЕЙ, ЖУРНАЛИСТОВ – БОЛЬШЕ ОФИЦИАНТОВ, ПРАЧЕК, ШОФЕРОВ!

ganatlebis-samin«Нам не нужны юристы, дипломаты, врачи – куда нам их девать с их дипломами?!» - не так давно во всеуслышание заявил президент Саакашвили на одной из публичных встреч. И, как всегда, покорная власть срочно взяла это на вооружение: по постановлению Правительства Грузии, отныне изменен порядок выдачи государственного гранта студентам – этому был посвящен специальный брифинг, проведенный министром образования и науки Грузии Дмитрием Шашкиным и директором Национального центра экзаменов Майей Миминошвили.

В 2011 году студенты, зачисленные на факультеты правоведения, здравоохранения, администрирования бизнеса, массовых коммуникаций и журналистики, международных отношений и публичного управления будут финансироваться лишь в случае получения 100- процентного государственного гранта. Обучение на всех остальных направлениях будет финансироваться государством в размере 100%, 70%, 50% и 30% гранта.

Для справки: правила выдачи государственного гранта и полный перечень специальностей даны в справочнике для абитуриентов, который можно найти на веб-странице Министерства образования и науки.