Актуально
Международные автоперевозки берутся под контроль

gadazidvaМногоразовые разрешения на международные пассажирские и грузовые автоперевозки отныне будут выдаваться на конкурсной основе. В связи с этим вносятся соответствующие изменения в закон "О лицензиях и разрешениях". По законопроекту, многоразовые разрешения на конкурсной основе будут выдаваться Агентством автомобильного транспорта, создаваемом в результате реорганизации транспортной администрации. Победивший в конкурсе соискатель многократного разрешения должен заплатить за его получение. Размер этой пошлины, как и порядок проведения конкурса, будет определен Министерством экономики и устойчивого развития Грузии.

По мнению экспертов, исходя из практики действия госструктур, данное новшество также направлено против мелких предпринимателей и на пользу монополистов, близких к власть имущим…

Для информации: в ИА ГРУЗИНФОРМ позвонили представители фирм-грузоперевозчиков (как местных, так и совместных с Азербайджаном и Арменией) – все, в один голос, выразили крайнее возмущение «очередным произволом» (так они квалифицируют новое правило) и предупреждают, что это повлечёт за собой крайнее недовольство правительств Азербайджана и Армении. В заключении они поинтересовались нашими источниками информации, дабы самим перепроверить столь «вредные для их бизнеса» изменения в закон "О лицензиях и разрешениях".