Актуально
Министерство обороны Грузии посетили представители Конгресса США

 Грузия 19 января, ГРУЗИНФОРМ. Членов Комитета по иностранным делам Сената- Джона Райдера и Бена Фарсера - принимал советник министра обороны Шота Гвинерия. На встрече присутствовал также атташе по обороне США, полковник Мэтью Димик.

 Представители Конгресса выразили поддержку активизации сотрудничества между двумя странами и евроатлантических устремлений Грузии. Шота Гвинерия ознакомил гостей с  ожиданиями Грузии в связи с запланированным в Варшаве саммитом НАТО. Представители Конгресса выразили готовность способствовать двустороннему сотрудничеству США и Грузии в этом направлении.

 Шота Гвинерия проинформировал представителей Конгресса о сложившейся в регионе обстановке, с точки зрения безопасности, и о политике России в этом направлении. Американская сторона еще раз поблагодарила Грузию  за вклад в обеспечение глобальной безопасности.

 В конце встречи советник министра коснулся важности визита представителей Конгресса США: «Представители комитета по иностранным делам обещали нам, что донесут до руководства те посылы, которые получили в Тбилиси, и максимально будут способствовать тому, чтобы Конгресс еще активнее поддерживал решение важных для Грузии вопросов».