Общество
«Если республиканцы выйдут из Коалиции, у них будут серьезные проблемы. Подобного успеха в политике как сейчас, они не знали» - Нукри Кантария

 Грузия, 20 января, ГРУЗИНФОРМ. Говоря об избирательных списках на будущих парламентских выборах, один из лидеров большинства Нукри Кантария остановил своё внимание на «Республиканской партии».

 «Нет никаких симптомов того, что они покинут Коалицию. Единственное, о чем они официально заявили, так это то, что им предпочтительнее заранее знать - что они будут иметь в будущем парламенте и какова будет их доля в Коалиции. Они также хорошо знают, что в случае выхода из Коалиции у них возникнут серьезные проблемы. Подобного успеха в политике они еще знали -  у них никогда не было стольких министров, столько членов парламента и т.д. Как умные люди, они это ценят», - заявил Кантария.

 По словам Нукри Кантария, Коалиция предстанет на парламентских выборах единым списком, но в политике ничего не исключено. «Кто останется, а кто нет - эта тема обсуждается давно. Нет никаких симптомов распада Коалиции, но в политике ничто не исключено. Возможно и то, что партия «Грузинская мечта» совершенно самостоятельно выйдет на выборы. Если раньше ее целью было избавиться от «Национального движения», то теперь  у них иные цели  и иные самооценки. Совет Коалиции рассмотрит это все и решение будет соответствующим», - заявляет Кантария.