Актуально
Рота «Альфа» вернулась на родину из Афганистана

 Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. 130 военнослужащих III пехотной бригады уже находятся на родине. Военнослужащие роты «Альфа» 32-го батальона вернулись из Афганистана вчера. Заместители министра обороны  Анна Долидзе и Давид Эбралидзе поздравили военнослужащих с благополучным возвращением на родину.

 «Рота третьей бригады благополучно возвратилась. Мы горячо поблагодарили военных за служение стране. Главное, что все они вернулись здоровыми», - заявил первый заместитель министра обороны Давид Эбралидзе. 

 Грузинские солдаты в течение семи месяцев выполняли миротворческую миссию в Мазар-и-Шарифе, на базе «Мармал» в подчинении у немецкого командования. Роту «Альфа» 32-го батальона 3-ей пехотной бригады сменила рота «Браво» того же подразделения.

 Грузинских военных в аэропорту встречали заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Грузии, полковник Николоз Агладзе и другие военнослужащие высокого ранга. «Из Мазар-и-Шарифа вернулась рота 32-го батальона третьей бригады, которая выполняла задачи группы быстрого реагирования в составе немецкого контингента. 130 военнослужащих успешно к нам вернулись», - заявил полковник Николоз Агладзе.