Актуально
Представители НПО - в военных подразделениях

 Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. По инициативе Министерства обороны Грузии, представители неправительственных организаций, регистрированных в качестве наблюдателей на досрочных выборах гамгебели Гардабанского муниципалитета, навестили воинские подразделения, военнослужащие которых 28-го января проголосуют на специальных участках. На их вопросы ответили заместитель министра обороны, Бесик Лоладзе и представители Вооруженных Сил. Позднее руководители оборонного ведомства  показали гостям военную технику, расположенную на территории I артиллеристской базы и IV механизированной бригады и угостили солдатскими пайками.

 «Представители неправительственных организаций имели возможность на месте ознакомиться со сложившейся обстановкой. Наше предложения приняли многие организации. К сожалению, часть организаций ответили отказом и поставили вопрос об изменениях в законодательстве.

 Следует отметить, что из Министерства обороны два дня назад был отослан законопроект, который разработан группой межведомственной комиссии для свободных и справедливых выборов – с участием министерств юстиции, внутренних дел, исполнения наказаний и пробации. Посредством этого законопроекта будет решено множество важных проблем. С одной стороны, военнослужащие смогут осуществить реализацию избирательных прав на близлежащих избирательных участках, а с другой стороны, в военных частях и других подразделениях не будет специальных избирательных участков», - заявил Бесик Лоладзе после встречи с неправительственными организациями.