ОТ РЕДАКТОРА
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР «ГРУЗИНФОРМ» ГЛУБОКО СОБОЛЕЗНУЕТ АМЕРИКАНСКОМУ НАРОДУ- Arno Khidirbegishvili extends his heartfelt condolences to the American People

 США, АМЕРИКАНСКОМУ НАРОДУ, ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ

 

 Пишет эти строки простой грузин - один из многих, кто уважает американцев за прекрасную страну, которую они создали на пустом месте, удивив мир чудесами науки и техники. Американцы достигли этого лишь потому, что Америка, в отличие от бывших республик СССР, всегда по достоинству ценила труд людей и адекватно его оплачивала в долларах.

 Правда, были в истории США и чёрные страницы - когда там убивали негров, подаривших миру джаз, или когда президенты США уничтожали народы Японии и Вьетнама, Югославии и Ирака, Афганистана и Ливии, чтобы завладеть всем миром…

 Но сегодня президент США - чернокожий, а вот излечится от идеи фикс - завладеть всем миром - в Вашингтоне пока не смогли, что подтверждает Доклад директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера Конгрессу США 9 февраля 2016 года.

 «Хотя в Грузии продолжается реализация реформ, грузинская политическая жизнь почти наверняка будет неустойчивой в условиях усиления политической конкуренции. Кроме того, экономические вызовы, вероятно, станут одним из ключевых факторов политической уязвимости для правительства в преддверии выборов 2016 года.

 Растущее разочарование грузинских элит и общественности медленными темпами интеграции с Западом, а также все более эффективная российская пропаганда усиливают вероятность того, что Тбилиси может замедлить или приостановить шаги в направлении большей евроатлантической интеграции. Напряженность в отношениях с Россией будет оставаться высокой, и мы считаем, что Москва будет наращивать нажим на Тбилиси в пользу отказа от более тесных связей с ЕС и НАТО.

 Россия продолжает повышать уровень информационной войны, работая над тем, чтобы раздуть антиамериканские и антизападные настроения - как в России, так и в глобальном масштабе. Москва продолжит публиковать ложную и вводящую в заблуждение информацию в попытке дискредитировать Запад, спутать или исказить картину событий, которые грозят имиджу России, подорвать консенсус в отношении России и защитить роль России как ответственной и ведущей глобальной державы», - заявил вчера Джеймс Клэппер с трибуны Конгресса США, в связи с чем ВЫРАЖАЮ АМЕРИКАНСКОМУ НАРОДУ СВОИ ГЛУБОКИЕ И ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.

 АМЕРИКАНЦЫ, КАК НИКТО ДРУГОЙ, ЗНАЮТ ЦЕНУ ДОЛЛАРУ, АМЕРИКАНСКИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ПЛАТИТ ВЫСОКИЕ НАЛОГИ, НО ЗАЧЕМ АМЕРИКАНЦЫ СОДЕРЖАТ СПЕЦСЛУЖБЫ, КОТОРЫЕ ИМ ВРУТ?!

 ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОЙ РАЗВЕДКИ США (Director of National Intelligence) ИЛИ ДИЛЕТАНТ, ИЛИ ОБМАНЫВАЮЩИЙ БЕЛЫЙ ДОМ АФЕРИСТ, ИЛИ АМЕРИКАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБМАНЫВАЕТ АМЕРИКАНСКИЙ НАРОД! Если кто-нибудь покажет мне в Грузии живого «российского пропагандиста», я извинись перед американской разведкой и прекращу деятельность как Главный редактор, публицист, журналист и аналитик. А если нет, то тогда пусть мой талантливый американский коллега Джеймс Клэппер уволится с должности директора Национальной разведки США и продолжит работать по призванию - займётся литературной деятельностью.

 Зато я могу показать в Грузии «мягкую силу» и информационную войну США - 90% всех политиков, СМИ и НПО, которые с 90-ых годов прошлого века и по сей день занимаются в Грузии лживой антироссийской пропагандой по заданию Госдепа и ЦРУ, за что получают сотни миллионов долларов по линии американских институтов и фондов. Именно они, а не русские, раздули в Грузии антиамериканские и антизападные настроения, потому что грузинский народ хочет продолжить многовековую дружбу с Россией, а они насильно тянут нас в НАТО, приучают к гомосексуализму и однополым бракам!

 А антироссийские настроения в Грузии спровоцировала сама Россия, которая после развала СССР бросила своих - братский грузинский народ - на растерзании Запада и организованной преступной группировке (ОПГ) главаря Мишки Сакашвили!

 Россия не ударила пальца о палец ради возрождения российско-грузинской дружбы, культурных и православных традиций, не потратила ни копейки на сохранения русского языка, русских школ, русскоязычной журналистики и литературы, поддержку русскоязычных СМИ и в целом - русскоязычного населения Грузии! Зато, пустив развитие событий на самотёк, т.е. на усмотрение американцев, Россия получила две «чёрные дыры» в своём госбюджете и две военные базы в Абхазии и т.н. Южной Осетии. Поэтому,

 АМЕРИКАНЦЫ! НЕ РУГАЙТЕ РОССИЮ, А БЛАГОДАРИТЕ ЕЁ! ВЕДЬ ЭТО ИМЕННО ПО ВИНЕ БЕСПЕЧНОГО, ТРУСЛИВОГО, КОРРУМПИРОВАННОГО И СКУПОГО РОССИЙСКОГО ЧИНУШИ США ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ГРУЗИЮ!

 

Главный редактор Грузинского информационного агентства «ГРУЗИНФОРМ»
Арно Хидирбегишвили
11 февраля 2016 года
Главпочтамт, Тбилиси, GEORGIA