Политика
Инга Григолия: «Обрекая свой народ на жизнь во тьме, получишь социальный взрыв»

inga-grigolia5Фракция Тбилисского сакребуло «Христиан-демократы» требуют рассмотреть их иск в Конституционном суде в кратчайшие сроки и заявляют, что начало судебного процесса затягивается намеренно.

Как завила представитель фракции Инга Григолия в беседе с ИА ГРУЗИНФОРМ, правило выплаты коммунальных тарифов по единой системе обязательно должно быть отменено, в противном случае, «город света» - Тбилиси может оказаться во мгле.

«В то время, как в стране ежедневно дорожают продукты питания, когда уровень безработицы колеблется в пределах 60-70%, и планируется 20% сокращение трудоустроенных в государственных структурах, введение подобной системы просто недопустимо. Однажды Саакашвили, называющий Тбилиси «городом света», может увидеть его во тьме. Это – реальность, а не политическая демагогия. Не хочу, чтобы в Грузии повторилось то же, что происходит в Египте. Как известно, беспорядки там были вызваны именно социальными проблемами. Сегодня Грузия стоит перед той же опасностью - обрекая свой народ на жизнь во тьме, получишь социальный взрыв», - заявила Григолия и заключила, что «этот процесс должен быть немедленно приостановлен».

По ее же словам, «Христиан-демократы» намерены остро поставить эту проблему и перед Михаилом Саакашвили, когда тот посетит законодательный орган.

Напомним, что в октябре 2010 года в Закон «Об электроэнергетике и природном газе» были внесены изменения, в результате которых населению придется выплачивать стоимость электроэнергии, водоснабжения и вывоза мусора по единой, интегрированной квитанции. Это решение официально задействовано с сегодняшнего дня.