Политика
«Иванишвили создал коалицию, назвал Республиканскую партию главным субъектом и пригласил в правительство республиканцев, а не Топадзе!»

 Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. Так откликнулась на заявление лидера парламентской фракции «Промышленники» Гоги Топадзе министр обороны Грузии Тина Хидашели в передаче «Выбор» телекомпании «Рустави 2».

 «Это - целенаправленная кампания с очень конкретной задачей – насколько им это под силу, создать в грузинском политическом пространстве максимальный дискомфорт прозападным, европейским, евроатлантическим силам!

 Именно это и сказал премьер-министр, что эти действия - против коалиции! Эти действия направлены против той коалиции, членами которой они сами являются и которая открыто декларировала свой выбор – евроатлантическое направление страны! Это - системная кампания против коалиции. Это действия против правительства Георгия Квирикашвили, против созданной Бидзиной Иванишвили коалиции.

 И как может Бидзина Иванишвили стоять за всем этим?!Бидзина Иванишвили создал коалицию, главным субъектом которой назвал Республиканскую партию. Премьер-министр Бидзина Иванишвили не приглашал Гоги Топадзе в правительство и следующие два премьер-министра также не приглашали в правительство Гоги Топадзе», - заявила Тина Хидашели.