Политика
Тина Хидашели нагнетает антироссийскую пропаганду в грузинской армии и дезинформирует негрузинское население

 Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. В Национальном учебном центре «Крцаниси» состоялась конференция «Варшавский саммит НАТО – ожидания и перспективы». Конференцию открыла министр обороны Грузии Тина Хидашели, которая рассказала о существующих в обществе ожиданиях перед саммитом НАТО.

 «Чем ближе Варшавский саммит, естественно, обстановка динамично меняется… Очень важно знать - где что происходит, в каких залах о чем говорят и чтобы у всех были одни и те же послания, требования. Если у нас одна задача – чтобы Грузия вернулась с Варшавского саммита максимально успешной, чтобы после саммита обороноспособность Грузии еще больше укрепилась – тогда все мы, служащие этой задаче, должны говорить на одном языке. Времени до саммита осталось мало и еще многое надо сделать», - отметила Тина Хидашели.

 Конференция состояла из двух тематических сессий. Первая сессия была посвящена разговору о пути вступления в НАТО. На второй тематической сессии обсуждали важность коммуникации и управления ожиданиями перед саммитом.

 Подготовленные докладчики заострили внимание аудитории на «информационной войне России в Грузии», создании «опасной информационной среды и настроений среди этнических меньшинств» в местах их компактного проживания в регионах Грузии, то есть среди армян и азербайджанцев в Самцхе Джавахети и Квемо Картли.