Политика
Очередное телевизионное шоу Михаил Саакашвили устроит 11 февраля в парламенте

prezidentmaПрезидент Грузии Михаил Саакашвили 11 февраля предстанет перед Парламентом страны с ежегодным отчетом. А за его выступлением в законодательном органе последуют дебаты, участвовать в которых сможет любой желающий депутат.

Как отметил председатель Парламента Давид Бакрадзе, «надеюсь, что дебаты с президентом будут острыми и вместе с тем конструктивными, а содержательными, как это было в прошлые годы».

Что было в прошлые годы при выступлении президента в законодательном органе? С Саакашвили «остро» и излишне конструктивно поговорили представители т. н. «карманной оппозиции». Кроме того, президент говорил о выполненных обещаниях и  раздал ворох новых обещаний, в том числе о том, что 2010 год будет годом оздоровления экономики Грузии и в то же время создания десятков тысяч рабочих мест.

Рабочие места в прошлом году, действительно, были созданы в Анаклия, на строительстве гостиниц, хотя самое «большое дело», сделанное Саакашвили - это земли, отобранные у жителей Анаклия, которая была объявлена властями свободной туристической зоной. Однако Саакашвили этим не удовлетворился, и для того, чтобы создать больше рабочих мест, в нынешнем году земли отобрал уже и у жителей Гонио.

Что касается обещания оздоровить экономику в целом, очевидно, потенциал его выполнения ясен, поскольку в прошлом году и с самого начала 2011 года отмечен катастрофический рост цен на продукты питания, что, конечно же, подчеркивает фактор «здоровья» нашей экономики.

А в ходе запланированного в нынешнем году выступления, по словам пресс-спикера президента, «Саакашвили заострит внимание на все проблемные вопросы».

Каким будет нынешнее выступление президента в парламенте, и какие новые обещания   получит от него население, как развернуться между ним и оппозицией острые и одновременно конструктивные дебаты, станет известно через несколько дней. Так что   «завяжите глаза», и ждем всех вас у телеэкранов 11 февраля.