Политика
«Недопустимо, чтобы наши солдаты и офицеры оказались замешанными в политику» – CПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ премьер-министра Грузии

 Грузия, 4 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сделал Специальное заявление по поводу противостояния между представителями коалиции «Грузинская мечта» («Промышленниками» Топадзе и «Республиканцами» Хидашели - ГРУЗИНФОРМ), в котором, в частности, говорится:

 «Политическое противостояние в коалиции приняло абсолютно неприемлемую форму. Уже не имеет никакого значения, кто и из-за чего начал это противостояние…

 Министр обороны, в первую очередь, является членом правительства и только потом - одним из лидеров своей партии. Думаю, с ее стороны неприемлемо ввязываться в подобное противостояние. Недопустимо, чтобы наши солдаты и офицеры, которыми мы гордимся, оказались замешанными в политику.

 «Грузинская мечта» - это та политическая сила, которая, опираясь на национальную самобытность, обеспечивает европейское и евро-атлантическое будущее нашей страны. «Грузинская мечта»  готова сотрудничать со всеми политическими силами, которые смогут перебороть узкопартийные и групповые интересы и объединиться вокруг главной цели – лучшего будущего нашей страны.

 Призываю наших политических партнеров - рассматривать любые спорные вопросы только внутри коалиции, в противном случае, я, как премьер-министр страны и лидер коалиции, непременно произведу изменения, обеспечивающие стабильное функционирование правительства и возвращение политического процесса в здоровые рамки».