Политика
Саакашвили и его дядя вошли в коррупционную сделку с турецкой компанией «TAV» – Сосо Шатберашвили

 Грузия, 4 марта, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный секретарь партии «Альянс левых» Сосо Шатберашвили заявил об этом на проведенной в Тбилисском аэропорту акции.

 «Для авиарейсов из Северной и Центральной Европы в Азию и Австралию экономически более выгодно осуществлять транзит через Грузию, а не через Турцию, что принесло бы большую выгоду нашей экономике. В 90-х годах планировалось построить в Тбилиси грандиозный аэропорт, но, к сожалению, этот проект провалился после «революции роз». Из-за того, что он не входил в бизнес интересы Саакашвили и его дяди Темура Аласания, дядя и племянник вошли в коррупционную сделку с турецкой компанией TAV и продали Тбилисский и Батумский аэропорты.

 Сегодняшняя власть, вместо того, чтобы возбудить уголовное дело против Саакашвили и его дяди по статье предаельства интересов родины и причинения бюджету ущерба в сотни миллионов, чтобы аннулировать упомянутый кабальный договор, предпочла странное молчание...

 Мы требуем, чтобы следственные структуры Грузии и Турции изучили этот преступно заключенный договор, в результате чего наша страна вернет себе бюджетные миллионы и восстановит стратегическую геополитическую функцию!», - заявил Сосо Шатберашвили.