Актуально
ЖЁНЫ СААКАШВИЛИ И АХАЛАЯ БУДУТ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ЗУГДИДИ!

 Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Национальное движение» намерено на парламентских выборах 2016 года выдвинуть мажоритарными депутатами в двух округах Зугдиди жену уголовного преступника в розыске Мишки Саакашвили - Сандру Рулофс, и жену отбывающего наказание за уголовные преступления Бачаны Ахалая - Ани Надарейшвили.

 Консультации по этому вопросу прошли с экс-президентом Грузии, который посоветовал однопартийцам провести переговоры с его женой - с самой Рулофс. С ней должен был поговорить Гига Бокерия. Но «Рулофс сказала, что поговорит с ним позже», - заявил for.ge один из лидеров меньшинства.

 «Я ничего не имею против Рулофс, но она должна сама решить - включаться ли ей активно в грузинскую политику? Думаю, у нее это получится, потому что она всегда была частью политики. Она более гораздо активной еще до 2004 года и даже является символом многого, в том числе - Михаила Саакашвили», - заявляет депутат из оппозиции Акакий Бобохидзе.

 О том, что Сандра Рулофс не будет первым номером списка, говорит Леван Тархнишвили: «Любая партия пожелала бы иметь такого члена, но решать будет Сандра, поскольку она не подавала обществу какой-либо знак, что собирается включиться в политику».

 Проведение консультаций с Рулофс не подтверждает Михаил Мачавариани. «Новые лица будут и мы работаем над этим. Что касается Сандры, она сама сделала комментарий. Тот факт, что 29 февраля список активно обсуждался, означает, что «Национальное движение» - на верном пути!», - заявил Мачавариани.

 По информации for.ge, исходя из рейтинга, «Национальное движение» хочет видеть первым номеров списка Давида Бакрадзе. В меньшинстве поговаривают, что если первым номером станет Сандра Рулофс, это будет означать, что первым номером является сам Михеил Саакашвили, что проигрышно для партии.