Актуально
Министр обороны представила Западному командованию нового командующего

 Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. Западное командование сухопутных войск  ВС Грузии возглавил новый командующий - полковник Шалва Джабахидзе, который был представлен личному составу штаба Западного командования и личному составу 2-ой пехотной бригады.

 Полковник Шалва Джабахидзе служит в Вооруженных силах Грузии с 1999 года. До назначения командующим он был командиром IV механизированной бригады. В1992-93 гг. ушел добровольцем на войну в Абхазии и воевал до ее окончания в батальоне Шавнабада. В 2006-2007 гг. находился в Ираке с миротворческой миссией.

 Многократный призер и чемпион турниров по дзюдо, чемпион Грузии по самбо полковник Шалва Джабахидзе после войны продолжил спортивную карьеру в Греции, а после возвращения на родину вернулся в армию и был зачислен в отряд специального назначения Главного разведывательного управления.

 Полковник Шалва Джабахидзе награжден ведомственными медалями I, II и III степени, медалями: «Генерал Квинитадзе», «Генерал Мазниашвили», «За преданность родине»; а также служебно-штатным оружием и медалями США за боевые заслуги в 2006 и 2007 гг.

 «Хочу поблагодарить Главнокомандующего страны за то, что очень быстро было принято решение о создании Западного и Восточного командований. Западным командующим представлен очень достойный военнослужащий – полковник Шалва Джабахидзе. Он получил очень хорошее образование - как в Грузии, так и за рубежом», - заявила Тина  Хидашели.