Право
«Задержанный по делу Петриашвили боксёр Меквабишвили - мой бывший муж» - Юна Шапатава

 Грузия, 10 марта, ГРУЗИНФОРМ. Героиня всевозможных телешоу Юна Шапатава заявила об этом «Рустави 2». По ее словам, она развелась с Леваном Меквабишвили в 2007-2008 годах и после этого у них не было контактов. По словам Шапатава, ей ничего не известно по этому делу.

 «Хорошо, что Петриашвили выжил, ему повезло…», - заявила Юна Шапатава «Рустави 2» и отметила, что «Леван Меквабишвили - очень хороший человек, заслуженный боксер, который был членом Национальной сборной Грузии по боксу и успешно выступал на разных международных соревнованиях».

 В свою очередь, мать Левана Меквабишвили - Тамар Манджгаладзе заявляет, что детали нападения ей неизвестны: «Не знаю ни мотива, ни вообще ничего… Вы, журналисты, перестаньте интерпретировать мои комментарии по-своему! И с сыном я не говорила…», - отметила Тамар Манджгаладзе.

 Обвиняемому в нападении на Алексия Петриашвили Левану Меквабишвили мерой пресечения было избрано заключение, хотя защита просила освободить его под залог в 15 тысяч лари.

 Обвиняемый до сих пор пользуется правом на молчание. Следует отметить, что он дважды судим – в 2011 году полиция района Дидубе-Чугурети задержала Меквабишвили за ограбление валютных пунктов и ломбардов вместе с членами организованной преступной группировки.