Актуально
Новый командир IV механизированной бригады Восточного командования сухопутными войсками ВС Грузии

  Грузия, 11 марта, ГРУЗИНФОРМ. Бывший командир IV механизированной бригады, полковник Шалва Джабахидзе в торжественной обстановке передал знамя бригады новому командиру - вице-полковнику Зурабу Хвичия. На церемониале передачи знамени присутствовали министр обороны Грузии Тина Хидашели и начальник Генерального штаба, генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

 «Хочу пожелать успехов вице-полковнику Хвичия. Он - один из образцовых офицеров в грузинской армии. Что же касается Шалвы Джабахидзе, он, наверное, лучший из лучших. Именно поэтому наш выбор пал на него и было решено на важнейшем этапе реформы доверить ему направление Западных вооруженных сил. Уверена, что он справится успешно», - заявила Тина Хидашели.

 Для справки: вице-полковник Зураб Хвичия родился 26 августа 1979 года в г. Самтредиа. Окончил командирские курсы мотострелковых войск Объединенной военной академии. В 2000 году окончил школу офицеров в Германии. В 2009 году в Германии прошел европейские курсы высокого уровня безопасности им. Джорджа Маршала. В 2012 году окончил командно-штабной колледж (CGSG) в США.  В 2013-2014 гг. участвовал в международной миссии ISAF в Афганистане.

 Награжден ведомственными медалями – «Какуца Чолокашвили», «Генерал Квинитадзе», «Генерал Мазниашвили», а также Орденом III степени Вахтанга Горгасали и ведомственной медалью «За участие в миротворческой миссии».