Право
«Назначить награду в 1 миллион лари для лиц, которые приведут следствие к преступнику!» – Усупашвили

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Парламента Давид Усупашвили отзывается на факт распространения отражающего личную жизнь видеоматериала. Давид Усупашвили распространил соответствующее обращение в социальной сети.

 «Озабоченность, возмущение и начало расследования уже не является адекватным реагированием против таких выродков, которые создали, смонтировали, сохранили подобные материалы и целенаправленно отравляют общество их обнародованием.

 Обращаюсь к руководителям прокуратуры, полиции и службы безопасности: взглянем в глаза реальности и признаемся, что имеющимися у нас техническими и другими средствами и традиционными методами расследования мы не справляемся с этой страшной проблемой! Поэтому предлагаю принять особые меры и рассматривать такого рода случаи, как направленные  против всего общества акты морального террора. Соответственно, с этим преступлением нужно бороться так, как борются с терроризмом:

 а) Обратитесь за технической помощью к международным антитеррористическим сетям. Невозможно, чтобы в нашем случае мы имели дело с интернет-конспираторами такого уровня, чтобы вышеуказанные специалисты не смогли установить место происхождения и распространения материалов и другие детали.

 б) Назначьте награду в миллион лари и полную гарантию конспиративности для лиц, которые приведут следствие к преступнику. Парламент Грузии будет готов внести серьезный вклад в изыскании соответствующих бюджетных средств», - сказано в обращении Давида Усупашвили.