Религия
«Он борется не со мной, а с Церковью, и это плохо кончится!» – ответ епископа лидеру большинства (видео)

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. Шемокмедский митрополит, Владыка Иосиф, в интервью TV «Пирвели» отвечает на заявление лидера парламентского большинства, сделанное по Фейсбуку. «Если кто-то борется со мной, он борется не со мной лично, а с Церковью, и это для них плохо кончится!», - заявил митрополит в интервью Инге Григолия (см. видео здесь).

 Напоминаем, что мажоритарный депутат Озургети, лидер правящего большинства Звиад Квачантирадзе («Грузинская мечта»), на своей Фейсбук-странице призвал «некоторых священнослужителей», не превращать историческое здание резиденции шемокмедского епископа в центре Озургети в штаб «Национального движения»: «Алло, Озургети, Гурия!!! Никак не могут успокоиться некоторые парламентарии-прогульщики, и некоторые бывшие заместители бывших губернаторов и, представьте себе, некоторые священнослужители, носящие в сердце любовь ко всем.

 Надеюсь, на этом историческом дворце, который нация великодушно уступила Вам, Вы не повесите вывеску избирательного штаба «Национального движения», а внутри, на самом деле, не устроите штаб!», - написал, в частности, на своей Фейсбук-странице Квачантирадзе, который позже опубликовал еще одно заявление по поводу состоявшейся в бывшем дворце Эристави встречи: «Только что мне сообщили, что на указанной встрече присутствует весьма уважаемый мною Владыка из Патриархии… Уверен, там, где пребывает он, царит только добро. Не хочу причинить ему хоть малейшую боль и поэтому приношу свои искренние извинения».