Политика
«То, что произошло, является попыткой шантажировать и подавить все общество. Это удар по государству» – заявление премьер-министра

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. Так премьер-министр Георгий Квирикашвили откликнулся на распространение отражающего личную жизнь видеоматериала.

 «Два месяца назад я обещал нашим гражданам, что каждый мой шаг, все заявления, все деяния будут служить нашей стране и, в первую очередь, человеку. Защита каждого человека является делом чести государства. То, что произошло сегодня, является попыткой шантажировать и подавить не только одного человека, а все общество. Это удар по государству, и наш ответ на этот удар будет самым жестким!

 Я буду бороться до конца, чтобы подобное преступление против человека никогда больше не повторилось. Кто бы не снимал и распространял эту запись, обещаю вам – вы по всей строгости ответите перед законом. Это будет примером, чтобы больше никому и в голову не пришла такая гадость! Примерно будут наказаны все, кто своими отвратительными действиями тормозит развитие общества.

 Я поручил соответствующим ведомствам – прокуратуре, Службе госбезопасности, Министерству внутренних дел, срочно расследовать это дело. Это будет экзаменом для следственных ведомств, который они должны сдать. Мы готовы подключить к процессу следствия любую организацию, группу, которые могут оказать помощь в этом деле.

 Даю слово, что сделаю все, чтобы эти ужасные записи окончательно исчезли из нашей жизни!», – заявил премьер.

 Главная прокуратура уже начала следствие по факту незаконного распространения отражающей личную жизнь информации. На встрече с премьер-министром присутствовали главный прокурор Ираклий Шотадзе, министр внутренних дел Георгий Мгебришвили и руководитель Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури