Политика
«Опубликование скрытых видеозаписей в нашей стране уже приняло разрушающие формы для государства, имеющего амбиции евроинтеграции» – «Республиканская партия»

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. Республиканская партия делает заявление по поводу распространенных в Интернете кадров, отражающих личную жизнь. В заявлении, в частности, сказано:

 «Кто бы не был изготовителем и распространителем таких записей, ответственность за их безнаказанность лежит на государстве. Мы, республиканцы, как входящая в правящую Коалицию партия,не сможем избежать этого груза ответственности. Если подобная практика будет продолжаться, а конкретные виновники не будут выявлены и наказаны, нам очень трудно будет убедить кого-нибудь как внутри, так и за пределами страны, что это не проявление беспомощности, или соучастия власти.

 Наш политический и моральный долг – раз и навсегда покончить с отвратительной практикой манипулирования записями о личной жизни».

 В социальной сети заявление распространила также министр обороны Тина Хидашели. «Мы в очередной раз стали свидетелями абсолютно неприемлемого, безнравственного и аморального факта. Мы все вместе должны показать непримиримость к подобным действиям. Протест должен быть действенным. Министерство обороны и все субъекты, находящиеся в его подчинении, прекращают отношения с этим агентством. Нельзя, мы не можем больше допустить, не можем терпеть!», - пишет Хидашели на своей Фейсбук-странице.