Политика
«Прошу Георгия Гаприндашвили, во избежание противостояния между молодежью, снять свою кандидатуру с выборов!» – премьер Квирикашвили

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили распространяет заявление в связи с событиями, развивающимися в Тбилисском государственном университете и просит Георгия Гаприндашвили снять свою кандидатуру (см. видео здесь).

 «Молодежь выражает протест по поводу представленной на пост канцлера кандидатуры. Исходя из того, что на фоне этой эскалации возникли определенные подозрения в плане вмешательства власти в этот процесс, хочу попросить ректора Тбилисского государственного университета, господина Владимира Папава - максимально обеспечить независимость процесса и прозрачность выборов. Также хочу попросить членов Cовета, которые поддерживают кандидатуру Гаприндашвили и самого Георгия Гаприндашвили - учесть создавшуюся ситуацию и во избежание какого-либо противостояния между молодежью снять свою кандидатуру с выборов», - говорится, в частности, в заявлении премьера.