Актуально
«Мы не реагируем на мелкие укусы, но если они перейдут границы, мы озвучим такие материалы, что им не поздоровится!» - Топадзе

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. Член парламентского большинства, лидер фракции «Грузинская мечта – промышленники» Гоги Топадзе сделал это заявление на втором канале Общественного вещателя, в ток-шоу Звиада Авалиани «Время аргументов».

 «90% импортированных в Грузию пищевых продуктов - генмодифицированные. Мы уже давно приняли закон об обязательном маркировании генмодифицированной продукции, но он не выполняется.

 У нас имеются претензии к Министерству сельского хозяйства и к Агентству продовольственной безопасности, которые обязаны выполнять этот закон. Детское питание, колбасные изделия, масла, консервы – вообще на все, что ввозится, мы отменили контроль в 2004 году. Все узнали, что здесь ничего не контролируется и пошел поток некачественной продукции. Это влечет за собой огромное количество заболеваний и жертв!», - отметил Гоги Топадзе, который сделал также комментарий по поводу последних заявлений «Республиканской партии».

 «Мы, как и договорились с премьером, прекратили спор, но они продолжают делать вызывающие заявления, в том числе - и госпожа министр. Мы не реагируем на мелкие укусы, но если они перейдут границы, мы столько всего озвучим и столько материала выложим в прессе и телевидении, что им, наверное, не понравится!», - заявил лидер «Промышленников».