ОТ РЕДАКТОРА
Хиллари Клинтон - лесбиянка, психопатка, наркоманка и последняя надежда Саакашвили: штрихи к портрету кандидата в президенты США (ГРУЗИНФОРМ, часть 2)

 Все встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с президентом Грузии Михеилом Саакашвили и представителями прежней власти Грузии от правящей партии «Единое национальное движение» назвать официальными никак нельзя, и дело здесь - не только во взаимопонимании Хиллари и Миши на почве пристрастия обоих к кокаину. Два визита Хиллари в Грузию (в Тбилиси и Батуми, в рамках европейского и закавказского турне), а также визит грузинской делегации во главе с Саакашвили в Вашингтон походили на тёплые встречи любимой учительницы со своими прилежными учениками, успешно сдавшими экзамен. 

 Встреча первая: госсекретарь США Хиллари Клинтон в первый раз посетила Тбилиси в рамках европейского турне по семи странам - Дании, Норвегии, Швеции, Армении, Азербайджану, Турции и Грузии.

 Историческая справка: 13 ноября 1226 года Джелал ад-Дин, захвативший Тбилиси, приказал вынести из  храма Сиони иконы Богоматери и Спасителя и положить их на мост через Куру: захваченные в плен грузины должны были перейти через мост, ступая по устилавшим его иконам, или … умереть! В тот день приняли смерть тысячи мучеников за веру, отказавшихся оскорбить иконы: их обезглавленные тела кидали с моста в Куру, воды которой, окрасившись кровью православных христиан, несколько дней оставались алыми… 

 В советские годы на опорах того моста был построен новый - каменный, по которому  5 июля 2010 года, по-домашнему - в белых тапочках, прогуливалась секретарь Госдепа страны, захватившей Тбилиси спустя 777 лет после Джелал ад-Дина без капли крови: во время «цветной революции» в Грузии 23 ноября 2003 года алыми были розы, а не воды Куры…

 Сопровождающий Хиллари Клинтон Михаил Саакашвили, оживлённо жестикулируя, рассказывал легенду, как царь Вахтанг I Горгасали, смотрящий на них тяжёлым каменным взором с высоты Метехского храма, основал Тбилиси, но словом не обмолвился о происшедшей на Метехском мосту вышеупомянутой трагедии. Зачем?! Разве в тот день на мосту была заметна кровь, или они ступали по иконам?! К тому же, высокой американской гостье история о мучениках грузин за православную веру могла быть непонятна и неприятна - ведь государства, откуда она прилетела, тогда не существовало -  Соединённые Штаты Америки появились лишь 550 лет спустя…

 Поэтому власть Саакашвили назвала площадь под Метехским храмом, прилегающую к Метехскому мосту, не Площадью святых великомучеников и даже не Метехской, а Площадью Европы: потомков грузин, которые 8 веков назад предпочли смерть вероотступничеству, сегодня приучают к гей-парадам, однополым бракам и эфтаназии, чтобы они соответствовали евроатлантическим стандартам! Сопровождавшие Хиллари в той прогулке представители GEOвласти заверяли секретаря Госдепа США, что и они, и грузинский народ не против, чтобы их отпрыски были педерастами и лесбианками, лишь бы Грузию приняли в НАТО и Евросоюз! Что, конечно, было приятно слышать известной лесбиянке Хиллари, которая в  2011 году назвала защиту геев, бисексуалов и транссексуалов приоритетом внешней политики Соединенных Штатов Америки. «Избрание Клинтон президентом США станет большим шагом вперед в продвижении прав сексуальных меньшинств и прав женщин в Америке. У нас - общие взгляды на сексуальное равенство, борьбу против авторитарного, патриархального мужского общества», - заявила давний сексуальный партнёр Хиллари Клинтон, лесбиянка Йоко Оно - американская художница, певица, гражданский деятель и вдова Джона Леннона. А президент США Барак Обама прямо увязал вопрос предоставление помощи иностранным государствам - с соблюдением там прав сексуальных меньшинств: «Хочешь денег? Полюби педерастов!» - вот такой критерий выработали в Белом доме для соискателей траншей. 

 Поэтому Хиллари Клинтон не увидела «пятен крови» и в Национальной библиотеке, куда её привезли до Метехского моста, где присутствовала супруга убиенного премьера Зураба Жвания; и на улице Шардена, куда её пригласили после Метехского моста, с которой связано много кровавых историй времён режима Саакашвили: гуляя с Саакашвили и свитой по старой улочке Шардена, Клинтон очутилась в виртуальной, а не в реальной Грузии!

 Виртуальная Грузия специально существует для высоких гостей и в ней живут завсегдатаи улицы Шардена - GEOвласть, бнЭЛИТА (от груз. «бнэли» – тёмный) и боЗмонд (от груз. «бози» - проститутка), а также обслуживающие их бизнесмены и НПОшники, сидящие на игле грантов Сороса&компании.

 Виртуальную Грузию показывают гостям и снимают в клипах для показа на СNN, но в ней нет простого народа, а только лишь - завсегдатаи улицы Шардена, у которых есть иммунитет, привилегии, пистолет и деньги, с которыми они по доброй воле не расстанутся никогда! 

 А в реальной Грузии есть дети, обречённые с роддома быть обслугой завсегдатаев улицы Шардена, или «пушечным мясом» в войнах США - в Ираке и Афганистане, куда завсегдатаи улицы Шардена своих детей не посылают!

 В реальной Грузии есть убелённые сединами заслуженные старики, построившие для нас Грузию, отстоявшие её в Великой Отечественной войне, а сегодня умирающие с голоду и без лекарств! Хотя в стране, которую они нам оставили, пенсии  хватало на всё, а лечение, отдых и образование были бесплатными. 

 В реальной есть сотни тысяч безработных - полные сил и знаний мужчины и женщины, каждый день стоящие перед дилеммой - купить лекарство родителям - или хлеб, учебник детям - или одежду, и даже не мечтающие хоть раз посетить увеселительные заведения по улице Шардена, доступные лишь богатым. Хотя в советской Грузии право на труд было обеспечено, как и во всех республиках разваленного Хиллари и её сотрудниками СССР. 

 Так разве нужна была реальная Грузия Госсекретарю США во время её первого сюда визита?! Нет, ей выгоднее было верить Саакашвили и вот ещё почему. Дело в том, что Грузия была оставлена Клинтон «под занавес» того турне не случайно - месседжи, которые она должна была здесь озвучить, зависели от результатов визитов на Украину, в Азербайджан и Армению. Запланированных задач Хиллари тогда не достигла нигде и переговоры, особенно – в Азербайджане и Армении, были довольно напряжёнными, поэтому госсекретарь была вынуждена «отыграться» на Грузии. 

 «Оккупация», «аннексия», «президент, избранный демократическим путем», «шанс повторить золоту эпоху царицы Тамары», «признание суверенитета и территориальной целостности», «маяк демократии», «успехи реформ, которые не могут не вызвать восхищение», «мы вас не оставим и будем поддерживать впредь!» - все эти, набившие оскомину, месседжи в равной мере предназначались как Грузии, так и всем вышеперечисленным странам и их суть была также примитивна, как и вся политика США: «Равняйтесь на Грузию, если хотите получить от нас помощь! На реформаторскую, демократическую, преданную США по уши власть Саакашвили - и мы вам тоже поможем, как Грузии!». 

 Но пропаганда Хиллари тогда оказалась хилой и, кроме Саакашвили, ни на кого впечатления не произвела, более того, вызвала обратный эффект - справедливое возмущение России, несмотря на то, что госсекретарь призвала Тбилиси искать компромисс с Москвой. Но почему Госдеп США, с одной стороны, объявил тогда эмбарго на ввоз оружия в Грузию (мамочка Клинтон уже поняла - насколько опасно давать своим «шаловливым деткам» спички!)а с другой госсекретарь Клинтон похвалила власть Грузии, поощряя «к большей решительности и самостоятельности в дальнейших действиях»? 

 Чтобы понять это, нужно ответить на ключевой вопрос: а для чего администрации США вообще нужна Грузия? Вот как на него ответил известный грузинский политик, доктор политических наук, профессор Александр Чачия ещё в 2009 году, до посещения Клинтон Тбилиси: 

 «По трем причинам: из-за трубопроводов, военной инфраструктуры, прежде всего - аэродромов для возможной войны с Ираном (никто больше в регионе аэродромы американцам не предоставит) и для инспирирования всякого рода эксцессов на юге России. Вот моменты, ради которых Грузия нужна США. Они никак не связаны с Абхазией и Южной Осетией – трубопроводы там не пролегают, аэродромы находятся в Восточной Грузии, а для инспирирования напряженности в России достаточен небольшой участок границы с Северным Кавказом. Поэтому было совершенно очевидно, что американцы дадут прямое указание Саакашвили, либо - воспользуются его безбашенностью и толкнут на провокацию для проверки реакции России: способна ли она защитить свои стратегические интересы у своих границ, или нет

 В прошлом году (в августе 2008 года - ГРУЗИНФОРМ) такая проверка и была осуществлена руками Саакашвили. В этом смысле он выполнил свою миссию и, кстати говоря, избавил американцев от «головной боли» по поводу Абхазии и Южной Осетии. Ведь грузинам надо было как-то объяснять -  почему американцы не возвращают им Абхазию и Южную Осетию? Ведь вся пропагандистская машина Шеварднадзе и Саакашвили строилась на том, что «друзья американцы – сильные и вернут нам Абхазию с Южной Осетией». Но США теперь показали, почему не могут этого сделать – «агрессор-Россия» оккупировала эти республики, признала их, поставила базы, а воевать с Россией Америка еще не готова»… 

 Ещё более хилой была вторая встреча с Хиллари -  Закавказское турне в июне 2012 года, в ходе которого Клинтон посетила Батуми и опять повторила заученные наизусть дежурные тезисы - о «большом вкладе Грузии в миссию ISAF в Афганистане», об «успехах на пути сближения со стандартами НАТО и в модернизации оборонной сферы», о «поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии», призвав Россию «прекратить оккупацию и милитаризацию грузинских территорий».

 Зато тогда Хиддари Клинтон стала гражданкой Грузии - Саакашвили тогда подарил госсекретарю США грузинский паспорт и Хиллари, рассмеявшись, приняла его… 

 А в последний день своего президентства - 16 ноября 2013 года, за день до инаугурации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили, Саакашвили наградил уже бывшего секретаря Госдепа США Хиллари Клинтон Орденом Золотого руна - высшей государственной наградой государства для иностранцев «за выдающиеся заслуги перед Грузией»… 

Часть 1 читайте здесь 

ГРУЗИНФОРМ
16 марта 2016 года,
Грузия, Тбилиси