Актуально
В Тбилиси, в отеле «Рэдиссон Блу Иверия» проходит ежегодная рабочая встреча по координации военного партнерства Грузии с НАТО

 Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. Мероприятие открыли начальник Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе и начальник штаба командования трансформации союзников НАТО, маршал авиации Грэхем Стейси. Многонациональная встреча проводится по организации директората военного партнерства НАТО.

 «Сегодняшнее мероприятие особенно важно перед Варшавским саммитом, а также из-за сложившейся сегодня в мире обстановки. Уверен, что встреча будет продуктивной, мы обменяемся мнениями, разработаем новые предложения и все это поможет Грузии как в повышении обороноспособности, так и на пути интеграции в НАТО», - заявил генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

 «Для нас большая честь находиться здесь. Грузия – одна из наших главных европейских партнеров. Взаимоотношения НАТО и Грузии углубляются день ото дня. Я обязан отметить роль Грузии и понесенную ею жертву в Афганистане, в военной миссии НАТО, за что мы благодарим грузинский народ», - заявил маршал авиации Грэхем Стейси.

 Прибывшие в Тбилиси в рамках мероприятия высокопоставленные военные НАТО встретятся с министром обороны Грузии и посетят Совместный Центр тренировки и оценки НАТО и Грузии (JTEC), созданный в рамках Существенного пакета НАТО-Грузия.