Политика
Михаил Джанелидзе встретился с бывшими послами США в Грузии

 Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. В рамках официального визита в США министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе встретился с бывшими послами Соединенных Штатов Америки в Грузии. Во встрече участвовали Уильям Кортни, Кеннет Яловиц, Ричард Майлс и Ричард Норланд.

 Михаил Джанелидзе поблагодарил послов за внесенный ими вклад в укрепление отношений с США и развитие Грузии в период их деятельности в стране. На встрече говорили о положении на оккупированных территориях Грузии и среде безопасности. Отметили стратегическое партнерство между США и Грузией. Послы выразили готовность и в будущем помогать Грузии в получении последующей поддержки на международной арене и в процессе развития страны.

 Министр иностранных дел Грузии находится в США с официальным визитом. В рамках визита министр встретится с госсекретарем Соединенных Штатов Джоном Керри, представителями Белого дома. Состоятся встречи в Сенате и Конгрессе, в аналитических и исследовательских центрах Америки. Михаил Джанелидзе завершит визит 19 марта.