Право
В связи с распространением отражающих личную жизнь кадров прокуратура задержала Зураба Джамалашвили

 Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. Прокуратура задержала Зураба Джамалашвили и адвоката Ираклия Пхаладзе. Зураб Джамалашвили - отец хакера Василия Джамалашвили, который был задержан в 2012 году за киберпреступление, а в настоящее время освобожден под залог. «Возможно, будут задержаны и другие лица, однако пока я не располагаю информацией о том, кто они», - заявляет руководитель Департамента прокуратуры по связям с общественностью и масс-медиа Натия Сухиашвили.

По информации адвокатов Зураба Джамалашвили и Ираклия Пхаладзе, задержанным уже предъявлено обвинение по 157-й статье УК, что подразумевает нарушение неприкосновенности личной жизни. По утверждению адвоката Зураба Джамалашвили, у его подзащитного не было никакого доступа к этим видео. То же самое утверждает и адвокат Ираклия Пхаладзе.

По факту задержания Зураба Джамалашвили сделал комментарий его сын Василий Джамалашвили, по словам которого, у его отца - другая семья и они не поддерживают отношения. Соответственно, он категорически исключил какую-либо связь отца с этими видеоматериалами.