Актуально
«Политики должны обращать внимание на собственные подходы. Компромисса во внешней политике и территориальной целостности не будет» - премьер Квирикашвили ответил Карасину

 Грузия, 17 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Отношения, основанные на территориальной целостности и суверенитете Грузии - это то, после чего будет возможна полная нормализация отношений между Грузией и Россией», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в ответ на заявление заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина, согласно которому в Грузии усиливается антироссийская риторика.
 Премьер Грузии считает, что говоря о настроениях в Грузии, политики должны обращать внимание на собственные подходы. «Я не слышал точного заявления и не могу комментировать, однако, наверно, говорят о настроях в Грузии российские политики должны обратить внимание на собственные подходы. Отношения, основанные на территориальной целостности, суверенитете Грузии это то, после чего будет возможна полная нормализация отношений. Мы должны максимально стараться снизить эскалацию и перейти на режим, в котором будет возможен разговор о решении проблем, но не за счет нашего внешнеполитического вектора и нашей территориальной целостности - тут, естественно, любой компромисс исключен», - заявил Квирикашвили.