Актуально
«Партнерство с США сыграло решающую роль на пути демократического развития Грузии» - Джанелидзе

 Грузия, 17 марта, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе в рамках визита в США встретился с госсекретарем Соединенных Штатов Джоном Керри.

 «Стратегическое партнерство Грузии с США сыграло решающую роль и в значительной степени способствовало достижению этих результатов. Мы продолжаем успешное сотрудничество во многих сферах. Это - настоящая дружба, которая основана на общих ценностях и интересах!», - заявил до начала встречи глава МИД Грузии.

 Михаил Джанелидзе поблагодарил госсекретаря США за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и отметил, что 20 процентов территории Грузии все еще оккупированы, но Грузия, вместе с международными партнерами и США, будет и впредь работать над мирным решением конфликта.

 «Мы надеемся, что взаимоотношения Грузии и США и дальше будут выполнять роль опоры сотрудничества в сфере регионального экономического развития, демократического прогресса и безопасности как в регионе, так и за его пределами», - отметил Михаил Джанелидзе.