Право
Бачо Кикабидзе больше не сможет использовать лого «Маэстро» и возглавит новый телеканал «М 24»

 Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный директор ООО «Телекомпания Маэстро» Бачо Кикабидзе больше не сможет использовать Лого «Маэстро». Такое решение принял недавно городской суд г. Тбилиси. «Такого не было ни при одном правительстве, даже при Шеварднадзе! Мне ограничили право на собственность. Мы располагаем информацией, что конкретно на этого судью по этому делу осуществляется очень сильное давление. Но нет никакой проблемы в том, как мы будем называться. Они не смогут остановить «Маэстро», - заявляет Бачо Кикабидзе.

 Первое заседание в городском суде состоится 25 марта, на нем рассмотрят - кому принадлежат лого и название «Маэстро».

 Уже оформлен договор между Кикабидзе и Макой Асатиани, согласно которому, новый канал «М 24» будет вещать из того же здания, откуда выходит в эфир ООО «Студия Маэстро».

 Адвокат Левана Гачечиладзе заявляет, что они еще не получили от компании Асатиани официальное сообщение о прекращении аренды. На заседании Совета кредиторов выяснится - будет ли удовлетворено требование Левана Гачечиладзе о прекращении дела банкротства ООО «Студия Маэстро». Защитник интересов генерального директора «Маэстро» уверяет, что у них есть возможность выплатить долг Маки Асатиани в 54 миллиона, а адвокат Асатиани Георгий Гвенетадзе, в свою очередь, сомневается в этом.