Политика
«Грузинских политиков подводят тормоза!» - Карасин обсуждал с Абашидзе все темы

 Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. После завершения встречи Абашидзе-Карасина в Праге, в отличие от спецпредставителя премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией, заместитель министра иностранных дел РФ заявил, что все темы, о которых они говорили с грузинскими журналистами перед встречей, он обсудил и на встрече с Абашидзе.

 «Мы говорили о том, что, к сожалению, антироссийские заявления некоторых весьма влиятельных грузинских политиков нарушают атмосферу, над формированием которой мы ведем работу последние три года. Не хочу называть фамилии, так как это противоречит моим правилам, но члены правительства Грузии называют Россию угрозой для цивилизованного мира, призывают международное содружество объединиться против России и т.д.

 В России читают эти высказывания и, конечно же, воспринимают болезненно. Думаю, в ходе предвыборной горячки грузинские политики зачастую позволяют себе то, чего бы не позволили в обычной обстановке, иногда их подводят тормоза. Эти тормоза должны действовать и они должны относиться с ответственностью к тому, что говорят по поводу соседней страны.

 Разумеется, я ознакомил с этой позицией господина Зураба и получил от него разъяснения. В Праге мы встречаемся не для того, чтобы спорить. У обоих есть поручения от властей наших стран и мы их выполняем», - заявил Григорий Карасин.