Актуально
ГРУЗИНФОРМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ГОЛОСОВ ОСТАЮТСЯ В КАРМАНЕ ХИДАШЕЛИ!

 Грузия, 22 марта, ГРУЗИНФОРМ. Парламентарии уже начали обсуждать в комитетах изменения, которые должны быть внесены в Избирательный кодекс. Согласно инициативе, на территориях подразделений служб обороны, внутренних дел, исполнения наказаний и государственной охраны избирательные участки не откроются. «Законопроект подразумевает, что для служащих так называемых силовых ведомств больше не будут создаваться специальные участки на территории подразделений этих ведомств. Этим, фактически, будут исключены любые подозрения, связанные с голосованием на специальных участках», - заявил заместитель министра обороны Бесик Лоладзе.

 По информации ГРУЗИНФОРМ, изменения не коснутся грузинских контингентов, участвующих в различных зарубежных миссиях (в Афганистане, Африке и др.). Поэтому, если учесть, что там находятся более тысячи военнослужащих из Грузии  - самого большого контрибьютора среда стран - не членов НАТО - у министра обороны Тины Хидашели, сфальсифицировавшей выборы в Сагареджо за счёт покорных ей военных спецучастков, всё равно остаётся в кармане более тысячи голосов.

 «Необходима основательная реформа. Нужно полностью переходить на региональную пропорциональную систему, а не подстраивать избирательные участки под себя», - отметил член «Единого национального движения» Михаил Мачавариани.

 «Представленный правительством законопроект не совершенен. У «Свободных демократов» есть альтернативная инициатива. Мы считаем, что законопроект может быть более четким и конкретным», - заявил председатель «Свободных демократов» Ираклий Чиковани.