ОТ РЕДАКТОРА
«НЕ СУХИШВИЛИЕВЦЫ, А СААКАШВИЛИЕВЦЫ!» - ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГРУЗИНФОРМ ТРЕБУЕТ ОТ ПРЕМЬЕРА КВИРИКАШВИЛИ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ГРУЗИНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАЛЕТ

  Государственный ансамбль грузинского балета, который в Грузии называли просто ансамблем Сухишвили - Рамишвили (по имени его создателей и художественных руководителей - супругов Илико Сухишвили и Нино Рамишвили) прославил Грузию на весь мир. Чаще всего Сухишвили - Рамишвили выступали в Кремле и других крупнейших площадках Москвы, символизируя собой нерушимую дружбу Грузии и России и многовековую общность грузинской и русской культур.

 После того, как Великих Илико и Нино  Бог забрал в Рай, руководить ансамблем стали их потомки (не будем конкретно упоминать - кто из них, они этого недостойны) и коллектив стал называться Ансамблем национального грузинского балета Сухишвили, или просто «Сухишвилиевцы». С той поры «Сухишвилиевцы» и стали придворным пиар-ансамблем президента Саакашвили и его партии «Нацжвижение», что ещё раз подтвердилось в ночь с 21 на 22 марта 2016 года.

 В День грузинской журналистики, «Сухишвилиевцы», с украинским флагом в руках, исполнили грузинский военный танец «Хоруми» перед зданием Посольства России в Тбилиси в поддержку убийцы журналистов, обозной шлюхи и садистки Надежды Савченко.

 Протестная акция - концерт под лозунгом «Свободу Наде!» продолжалась долго, из за чего движение автотранспорта по проспекту И.Чавчавадзе было перекрыто, Профинансировал акцию садист, палач и убийца в розыске - одесский губернатор Саакашвили, который сразу же размесил видеоматериал на своей Facebook-странице.

 Организаторами в Тбилиси были: экс-председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе (известный по кличке «Василич» педофил, санитар морга, друг Навальнои пиар-технолог «цветных революций») и жена местного лидера «Нацдвижения», экс-секретаря Совбеза Гиги Бокерия Тамар Черголеишвили (известная по кличке «Черго», руководитель медиа-корпорации «Табула»).

 Акция прошла при поддержке и информационном обеспечении телекомпании Саакашвили «Рустави 2».

 Конечно же, как Мишкина обезьяна на потеху толпы, ТАМ НЕ ТАНЦЕВАЛ НАСТОЯЩИЙ ГРУЗИН - ТАНЦОР, КОТОРОГО АРЕТОВАЛИ НА ПРОСПЕКТЕ РУСТАВЕЛИ 26 МАЯ 2011 ГОДА - В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ГРУЗИИ - ЗА ТО, ЧТО ОН ОТКАЗАЛСЯ ТАНЦЕВАТЬ ДЛЯ УБИЙЦЫ, КОТОРЫЙ ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ДО ЭТОГО ЗАЛИЛ ПРОСПЕКТ КРОВЬЮ ДЕМНСТРАНТОВ!

 Исходя из вышеизложенного, обращаюсь к премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили:

 Господин премьер-министр!

 Как Вы понимаете, Грузинский национальный балет не может быть партийным ансамблем «Нацдвижения» и танцевать по заказу и за деньги уголовника Саакашвили.

 Государство не может одной рукой пытаться наладить отношения с Россией в Праге и Женеве, а другой - спонсировать ансамбль, который издевается над президентом Путиным и провоцирует Россию на эскалацию напряжения в этих отношениях.

 А может, ваш министр культуры позабыл, что это - не его личные деньги, а бюджетные, то есть - грузинского народа?!

 И почему ваши МВД и СГБ позволяют проводить эти провокации в поддержку власти Украины, высоким представителем которой является Саакашвили? Той власти Украины, которая не выдаёт Саакашвили Главной прокуратуре Грузии, тем самым, оскорбляет Вас и ваше правительство?!

 В связи с вышеизложенным требую срочно переименовать ансамбль танцовщиц стриптиз-баров и цирковых обезьян из «СУХИШВИЛИЕВЦЕВ» - в «СААКАШВИЛИЕВЦЕВ», в Балетный ансамбль Саакашвили.

 

С уважением,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
23 марта 2016 года
Грузия, Тбилиси