Политика
В Парламенте Грузии по инициативе комитета по аграрным вопросам состоялась встреча с работающими в аграрной сфере учеными

 Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. На встрече, на которой присутствовали министр сельского хозяйства Отар Данелия и члены парламента, обсудили существующие в сфере науки проблемы и будущие перспективы.

 «На протяжении ряда лет политическим процессам были принесены в жертву многие хорошие вещи, в том числе, грузинская наука – закрылись многие научно-исследовательские институты, продано имущество. Пренебрежение наукой было непоправимой ошибкой. Считаю, что наше правительство должно направить больше усилий для возрождения науки, поскольку без знаний невозможно экономическое продвижение и устойчивое развитие страны», - заявил парламентарий Гела Самхараули.

 По оценке министра сельского хозяйства, «очень важно, что мы оформили меморандум сотрудничества с Академией сельскохозяйственных наук, чтобы максимально использовать все знания, имеющиеся в этой отрасли. С научной точки зрения, мы нуждаемся в усилении отрасли и именно наука является фундаментом правильного развития отрасли».

 На встрече ученые были награждены почетными грамотами.