Политика
Заседание межправительственной экономической комиссии состоится в сентябре 2016 года в Тбилиси

 Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министры Беларуси и Грузии сделали совместные заявления для медиа. Достигнуто соглашение по конкретным проектам, которые грузинская и беларусская стороны будут осуществлять вместе.

 «Наша цель - довести торговый оборот между нашими странами до 200 млн долларов США, что входит в интересы обеих сторон. А для этого мы считаем необходимым развивать производство и углублять сотрудничество в данном направлении», - заявил Андрей Кобяков.

 По оценке премьер-министра Беларуси, стороны приветствуют решение об открытии в Тбилиси дипломатического представительства Беларуси.

 «Создана межправительственная комиссия экономического сотрудничества Грузии и Беларуси, очередное заседание которой пройдет в 2016 году в Тбилиси. В компетенцию комиссии входит углубление и расширение взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере, сферах энергетики, транспорта, связи, сельского хозяйства, промышленности, туризма… На встрече с премьер-министром мы обсудили интересные для наших стран вопросы и наметили пути углубления сотрудничества», - заявил Георгий Квирикашвили.

 Премьер-министр Грузии пригласил беларусского коллегу в Грузию и выразил надежду, что начатый в Минске интересный диалог продолжится в Тбилиси.