Актуально
В Центральную Африку отправляется следственная группа

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Тина Хидашели встретилась со специальным представителем Министерства обороны в ООН Мирианом Попхадзе. Министр специально вызвала в Тбилиси Мириана Попхадзе в связи с делом осенней миссии 2014 года в Центральной Африке (обвинениями грузинских военнослужащих в сексуальных связях с местными малолетними подростками - ГРУЗИНФОРМ). Спецпредставитель Министерства обороны ознакомил Тину Хидашели с конкретными деталями и процедурами, связанными с отправкой следственной группы в Центральную Африку.

 К этому времени уже выбраны независимые эксперты международного гуманитарного права и военного права, которые отправятся в Центральную Африку для проведения следственных действий в статусе членов следственной группы. Дата визита следственной группы будет уточнена представителями ООН.

 На встрече в Министерстве обороны также присутствовали заместитель министра Анна Долидзе и советник министра по международным вопросам Шота Гвинерия. Расследование дела осенней миссии 2014 года в Центральной Африке курирует Анна Долидзе.