Политика
«Для НАТО большая честь иметь такого твердого партнера, как Грузия!» - Филип Бридлав

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. На состоявшейся в Министерстве обороны пресс-конференции глава Европейского командования Вооруженных сил США, генерал Филип Бридлав сделал акцент на партнерстве НАТО и Грузии и на вкладе Грузии в международных миссиях.

 «Для НАТО большая честь иметь такого твердого партнера, как Грузия, продолжающая вносить весьма значительный вклад в дело международной безопасности. Всем известно, что Грузия - второй по численности контрибютор после США в афганской миссии. Своим участием в международных операциях Грузия играет важную роль в сохранении международного мира и безопасности. Мы очень благодарны грузинскому народу за то, что он проявляет большую твердость и преданность международной безопасности.

 Военнослужащие Соединенных Штатов Америки и Вооруженных сил Грузии на протяжении более 15 лет вместе, плечом к плечу борются в миссиях международной безопасности. Военные обеих стран знают о том, что значит быть боевыми товарищами в сегодняшней сложной, полной растущих вызовов среде безопасности», - заявил Филип Бридлав.