Право
«Удивлен, что членами интерфракционной группы являются Бурджанадзе и Инашвили, для «Альянса левых» немыслима совместная деятельность с сателлитами националов!»

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Политический секретарь «Альянса левых» Паата Джибладзе связывает с «сателлитами националов» тот факт, что у их партии пропало желание сотрудничать с интерфракционной группой с требованием изменения избирательной системы. Бывшего председателя ЦИК Зураба Харатишвили и некоторых представителей интерфракционной группы Джибладзе называет сателлитами «Национального движения».

 «Мы уже 20 лет говорим, что нужно изменить избирательную систему. Мы всегда говорили, что мажоритарную систему надо отменить. Выборы должны проводиться по регионально-пропорциональной и пропорциональной системе.

 И сегодня, когда они требуют этого и готовятся записать себе очки, это ни что иное, как пускание пыли в глаза обществу, поскольку самого Харатишвили назначили Мерабишвили и Саакашвили! Он никогда не протестовал против существующей избирательной системы!

 Также Паата Давитая, как только стал вице-спикером, тут же забыл про эту тему… Я немного удивлен, что членами этой группы являются Нино Бурджанадзе и «Альянс патриотов». Для нас, «Альянса левых», немыслимо осуществлять какую-либо деятельность совместно с националами!», - заявил Паата Джибладзе в «Первом пресс-клубе».